Auction Pricedatabase

Auction: 202. Auktion
was auctioned on: 4 February 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

HAP Grieshaber (Roth a.d. Roth 1909-1981 Reutlingen)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 598, Views: 35

Für einen Sammler II, Holzschnitt in Orange und Karmin, ca. 25,5 x 29 cm, li. unt. signiert, Passepartout, unt. Glas ger., eines von 200 Exemplaren, Beilage zur Schallplatte Weihnachtliche Klaviermusik von Gotthold Heinz Weber, Werkverzeichnis M. Fürst, Grieshaber Druckgraphik: 70/147 S. 124, Gesamtgröße: ca. 40 x 39 cm Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 202. Auktion
Date of the auction: 4 Feb 2015
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975