Für einen Sammler II, Holzschnitt in Orange und Karmin, ca. 25,5 x 29 cm, li. unt. signiert, Passepartout, unt. Glas ger., eines von 200 Exemplaren, Beilage zur Schallplatte Weihnachtliche Klaviermusik von Gotthold Heinz Weber, Werkverzeichnis M. Fürst, Grieshaber Druckgraphik: 70/147 S. 124, Gesamtgröße: ca. 40 x 39 cm Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.