Mann mit Becher
Mann mit Becher. 1927. Tuschfederzeichnung. Rechts oben signiert, datiert und mit einer Widmung an Richard Möring versehen. Auf Velin (links mit Perforierung) auf Karton aufgezogen. 27 x 21 cm (10,6 x 8,2 in), Blattgröße. [EH]. PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Mann mit Becher