Lettre autographe signée Victor, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1873), le 6 février (sans date), 1 page, in-8°, avec adresse manuscrite du destinataire au dos du document et cachet de la poste, trace d'un cachet de cire. Petite déchirures, mais bon état dans l'ensemble. «Mon beau père désire mener demain sa famille au.... Il me charge, cher ami, de vous demander si vous pourriez disposer en sa faveur d'une loge quelconque à un théâtre quelconque. Vous seriez bien aimable comme vous l'êtes toujours