Icône du Christ Pantocrator, entouré d'une assemblée de saints : La Mère de Dieu, Saint Jean-Batiste. Les Apôtres : St. Jean, St. Pierre, St. Paul. Les archanges : St. Michel et St. Gabriel, St. Sébastien, St. Flore, les Saints Zosine et Savvati de Solovki, l'Ange Gardien, St. Dimitri, St. Nicolas. Tempera sur bois, travail russe du XIX-em siècle. Usures du temps et manques. H. 35,5 cm. - L. 31 cm