Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois, dans un oklad en métal argenté à décor repoussé. Conservée dans son kiot. Légères usures. Russie, fin du XIXe siècle. H. 31,5 x L. 26,5 cm (icône) ; H. 39,5 x L. 35 cm (kiot). Икона Спас Вседержитель. Темпера, дерево, в окладе из посеребренного металла с рельефным декором. В киоте.Небольшие износы. Россия, конец XIX века. 31,5 х 26,5 см (икона); 39,5 х 35 см (киот).