Auction Pricedatabase

Auction: L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS
was auctioned on: 13 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Importante lampe de table en fer forgé

Archive
Estimate: €5,000 - €6,000
ca. US$5,505 - US$6,607
Price realised:  €5,500
ca. US$6,056
Lot number 10, Views: 8

Importante lampe de table en fer forgé et vitraux à décor de chouettes stylisées. Estampillée « ZADOUNAISKY » Vers 1925-1930 H : 60 / L : 55 / P : 12,5cm

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 5, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris