Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 26 March 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$339 - US$452
Price realised:  €1,000
ca. US$1,131
Lot number 338, Views: 225

Italie, Royaume des Deux-Siciles - Lot de quatre médailles : une commémorative de la campagne de 1860 en bronze patiné, au profil de François II, (35 x 28 mm); une miniature de la même médaille en bronze patiné, avec anneau en or (14 x 10,5 mm); deux miniatures de la médaille commémorative du siège de Gaète au profil de François II et de la reine Marie-Sophie, une en argent avec anneau en or, poinçon tête de sanglier, une en bronze sans anneau (13 x 10,5 mm). France, seconde moitié du XIXe siècle. TTB à SUP

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 26 Mar 2019
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris