JEAN-GABRIEL DOMERGUE (Bordeaux 1889–1962 Paris) Le Boa Bleu. 1934. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: Jean Gabriel Domergue / 34. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und signiert: "Le boa bleu" par Jean Gabriel Domergue. 81 × 65 cm. Wir danken Noé Willer für die Bestätigung der Authentitzität des Werks, Paris, Januar 2022. Auf Wunsch des Käufers kann ein Zertifikat ausgestellt werden. Provenienz: - Galerie Borghèse, Paris, 21.10.1935 (verso auf dem Keilrahmen mit Stempel). - Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft erhalten.