Auction Pricedatabase

Auction: Vente Limited Edition - 30 novembre 2015
was auctioned on: 30 November 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jean-Pierre RAYNAUD Né en 1939 LA MAISON - 1988

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,170
ca. US$1,256
Lot number 116, Views: 36

Jean-Pierre RAYNAUD Né en 1939 LA MAISON - 1988 Coffret contenant l'ouvrage "La Maison" et un fragment de celle-ci Ouvrage constituant l'édition originale de cette oeuvre, accompagné d'un fragment de la Maison signé et numéroté "1/70": Edition à 90 exemplaires: 70 exemplaires numérotés 1 à 70 + 10 HC + 10 E.A. Editions du Regard, Paris, 1988 CASE WITH THE PUBLICATION "LA MAISON" AND A FRAGMENT OF THIS LATTER Hauteur : 34 Largeur : 30 Profondeur : 11 cm Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4848.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Limited Edition - 30 novembre 2015
Date of the auction: 30 Nov 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020