Jean SOUVERBIE 1891- 1981 Baigneuse se coiffant - 1970 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Souverbie 70", contresignée, datée et titrée au dos «Baigneuse se coiffant Souverbie 70» Hauteur : 73 Largeur : 50 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame C., France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Frédéric Souverbie. Oil on canvas ; signed and dated lower left, titled on the reverse