Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 13 février 2007
was auctioned on: 13 February 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908-2001) PERSONNAGES GROTESQUES, 1949

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,233
ca. US$1,612
Lot number 231, Views: 26

Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908-2001) PERSONNAGES GROTESQUES, 1949 Dessin à l'encre sur une nappe en papier à bords irréguliers signé du monogramme et daté "?.X.49" en bas à droite Hauteur : 41,50 Largeur : 53 cm Bibliographie : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné de Balthus actuellement en préparation L'authencité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Virginie Monnier Commentaire : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné de Balthus actuellement en préparation

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 13 février 2007
Date of the auction: 13 Feb 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020