Komposition mit Holzgrund 1/56
Komposition mit Holzgrund 1/56. 1956. Öl auf Holz, montiert auf Bildchassis. Buchheister/Kemp 1956/4. Auf dem Chassis signiert, datiert, betitelt, bezeichnet "oben" und mit den Adressangaben. 33 : 28 cm (12,9 : 11 in). Chassis: 41,5 x 28,2 cm (16,3 x 11,1 in). [AS] AUSSTELLUNG: Informelle Deutsche Kunst, Galerie Müller Köln, 31.5.-Juli 1972. Carl Buchheister Kunstverein Hannover, 6.2.-21.3.1976. Carl Buchheister Galerie Geitel, Berlin 18.2.-April 1978. In guter Erhaltung.