Auction archive: Lot number 148

Konvolut von 4 Blatt Graphiken, herausgegeben von Galerie Alexander Baier, Mainz

239. Auktion
6 Feb 2021, 13:30
Opening
€300
ca. US$364

239. Auktion
6 Feb 2021, 13:30
Opening
€300
ca. US$364

- Fritz Köthe (1916-2005), Einbahnstraße, 1965, handkolorierter Linolschnitt, signiert, datiert und nummeriert '17/100', stockfleckig
- Heinrich Ufer (geb. 1940), Argosy, 1968, Farblinolschnitt, signiert, datiert, betitelt und nummeriert '48/100'
- Siegfried Neuenhausen (geb. 1931) Brustbild, 1966, Farbserigraphie, signiert, datiert, betitelt und nummeriert '25/100'
- Roswitha Lüder (geb. 1935), Rot-Schwarz, 1968, Farblinolschnitt, signiert, betitelt, datiert und nummeriert '88/100', Papiergröße je ca.56 x 45 cm
beigegeben jeweils hektographiertes Informationsblatt der Galerie Baier zum jeweiligen Künstler

6 Feb 2021, 13:30
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

6 Feb 2021, 13:30
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975