LIT DE REPOS D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE III LELARGE En hêtre sculpté et laqué blanc, à décor de frises de piastres, rais de coeur, les montants à colonnes détachées ornées de cannelures torses surmontées de graines et terminées par des feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds fuselés, estampillé I.B.LELARGE Hauteur: 97 cm. (38¼ in.), Largeur: 198 cm. (78 in.), Profondeur: 91 cm. (35¾ in.) Jean-Baptiste III Lelarge, reu maître en 1775