Louis Ernest BARRIAS Jeune fille de Bou-Saâda Sculpture en bronze à patines brune et dorée Fonte d'édition ancienne 34 x 27 x 25 cm Signé E. Barrias sur la terrasse à droite Bibliographie : Modéle similaire reproduit dans "Les bronzes du XIXème siècle" de Pierre Kjellberg, les Editions de l'Amateur, page 49