Maele. - (Sorel, Charles). Histoire comique de Françion. Nouvelle édition conforme à l'édition princeps de 1628. Paris, Jean Fort, 1925. Gr.-8°. 2 Bll., V, 411 SS., 1 w. Bl., mit 16 Illustrn., 17 rad. Taf. v. Martin van Maele . OUmschl.
Carteret V, 181; Mahé III, 436; Monod 10361. - Eines v. 31 num. Expln. auf Bütten mit 2 zusätzlichen Zustandsfolgen der 17 Radierungen (Gesamtaufl. 1203). - Unbeschn. u. sauber, Umschl. mit geringen Gebrauchsspuren.