Marco estilo Carlos IV; España, siglo XX. Madera tallada y dorada. Medidas: 117 x 88 cm; 102,5 x 74 cm; 104,5 x 76 cm. Marco estilo Carlos IV realizado en madera dorada y tallada. La pieza realizada en el siglo XX, presenta una ornamentación de estética neoclásica, con una greca geométrica recorriendo todo el perímetro, con áreas reservadas en las esquinas, donde se pueden apreciar rosetones.