Marco estilo Luis XV, circa 1900. Madera estucada y dorada. Presenta faltas en la talla. Medidas: 68 x 51,5 cm; 71,5 x 55 cm; 90,5 x 73 cm. Marco realizado en madera tallada, estuca y dorada, que presenta una estructura rectangular. En cuanto a la decoración tallada este presenta elementos ornamentales de carácter clásico como las palmetas que se disponen en las esquinas y en las zonas centrales de cada uno de los lados. La pieza se completa con una talla de menos volumen que se compone de ornamentos vegetales que se disponen flanqueando las palmetas centrales.