Marco estilo Luis XV, circa 1900. Madera estucada y dorada. Presenta faltas en la talla y entrecaña de época posterior. Medidas: 40,5 x 34 cm; 41,5 x 36 cm; 70 x 58 cm. Marco realizado en madera tallada y dorada cuya ornamentación se estructura en cuatro registros; dos interiores, uno de ellos con decoración tallada de carácter vegetal y otro liso. Estos se encuentran seguidos de una banda de mayor anchura donde se encuentra casi la totalidad de la decoración tallada, realizada a base de motivos vegetales y finalmente el exterior con una pequeña caña tallada.