Masque de course de forme oblongue présentant un visage scarifié sur les joues. Bois à patine noire, traces de portage interne, trous de fixation de parure. Dan, République de Côte d'Ivoire. 26cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne collection J. Dannenberg, Long Island