Auction Pricedatabase

Auction: Arts Premiers d’Afrique et d’Océanie
was auctioned on: 25 March 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Masque de course de forme oblongue

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,555 - US$1,944
Price realised:  n. a.
Lot number 27, Views: 16

Masque de course de forme oblongue présentant un visage scarifié sur les joues. Bois à patine noire, traces de portage interne, trous de fixation de parure. Dan, République de Côte d'Ivoire. 26cm Provenance: Collection privée, Paris. Ancienne collection J. Dannenberg, Long Island

Informations about the auction
Auction house: Alain CASTOR • Laurent HARA
Title: Arts Premiers d’Afrique et d’Océanie
Date of the auction: 25 Mar 2013
Address: Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 3077