Masque de danse au front bombé et yeux plissés. Il est agrémenté d'un décor réalisé avec des clous en laiton. Bois, laiton, ancienne patine brune, marques d'usage internes Dan Wobé, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle 24 x 18 cm