Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
was auctioned on: 29 March 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La

Archive
Estimate: €30,000 - €40,000
ca. US$32,054 - US$42,738
Price realised:  n. a.
Lot number 112, Views: 97

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Bouquet de fleurs Huile sur toile 62 x 50,5 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173 Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein institute sera remis à l'acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Date of the auction: 29 Mar 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944