Maximilien LUCE 1858 - 1941 LA NEIGE - 1925 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Luce 25", titrée au crayon au dos sur le châssis "La Neige" Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, TITLED ON THE BACK ON THE STRETCHER