MOBILIER DE SALON composé d'un canapé et d'une suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de perles, feuilles d'acanthe et fleurons. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds gaines cannelés. Avec une marque au fer représentant une fleur de lys stylisée. Epoque Louis XVI, travail du Nord de la France. Dimensions fauteuils : 86,5 x 62,5 x 69 Dimensions canapé : 95 x 179,5 x 61