MOBILIER DE SALON COMPOSE d'une paire de fauteuils, une paire de chaises et d'une marquise à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe. La ceinture arrondie, ils reposent sur des pieds cambrés. Travail régional du XIXème siècle (restaurations, mangeures, renforts) Canapé : 94 x 109 x 54,5 Fauteuils : 94 x 65 x 58 cm Chaises : 87 x 47 x 47 cm