MOBILIER DE SALON composé d'un canapé et d'une paire de fauteuils en bois partiellement doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, fleurons, et frises de perles. Les accoudoirs galbés, la ceinture légèrement cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs fuselés et cannelés, et des pieds postérieurs fuselés. Style Louis XVI Canapé H: 106,5 - L: 157 - P: 57 cm Fauteuils H: 107 - L: 61 - P: 54 cm