Mobilier de salon comprenant un canapé et quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de noeuds de rubans, assises en écusson et supports d'accotoirs moulurés. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (reprises au décor et canapé transformé). Garniture de moire jaune. Canapé. H : 106 - L : 135 - P : 70 cm. Fauteuil. H. : 94 - L : 59 - P : 47 cm