NOT VITAL (Sent 1948 - lebt und arbeitet im Unterengadin) Flock. 1983. Öl auf Papier. Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Flock Not Vital 83. 43,2 × 35,6 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Not Vital Studio, Sent, März 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Daniele Agostini für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Barbara Farber, Amsterdam. - Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Almere/Niederlande 1998/99, De Collectie Lagerwey. Almeers Centrum Hedendaagse Kunst-De Paviljoens, 13. November – 10. Januar, S. 28.