NOT VITAL (Sent 1948 - lebt und arbeitet im Unterengadin) Ohne Titel. 1984. Öl auf Papier (mit perforiertem Seitenrand). Unten mittig signiert und datiert: Not Vital '84. 43,2 × 35,6 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Not Vital Studio, Sent, März 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Daniele Agostini für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Barbara Farber, Amsterdam. - Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Almere/Niederlande, 1998/99, De Collectie Lagerwey. Almeers Centrum Hedendaagse Kunst-De Paviljoens, 13. November – 10. Januar, S. 28.