NOT VITAL (Sent 1948–lebt und arbeitet im Unterengadin) Zunge. 1993. Aquatintaradierung und Radierung. 42/150. Unten mittig mit Bleistift signiert: Not Vital sowie unten rechts datiert: 1993. Zudem oben mittig in der Platte spiegelverkehrt signiert: NOT. Darstellung 65,5 × 45,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 75,8 × 57 cm. Erschienen bei der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf. Gedruckt bei Peter Kneubühler, Zürich. Aus dem 19-teiligen Portfolio "Künstler gegen die Folter". Werkverzeichnis: Stegmann, Nr. 44/45.