Ohne Titel (Farben der Erinnerung). 1997 Acryl und Pigment auf Leinwand. 120,5 × 161 cm. (47 ½ × 63 ⅜ in.) Auf dem Überspann mit Filzstift in Rot signiert und datiert: Erben 1997. Zusätzlich auf der Rückpappe mit Filzstift in Rot signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen: Ulrich Erben 1997 (Farben der Erinnerung) Acryl Lnwd. Signatur OBEN. Werkverzeichnis: Das Gemälde ist im Werkarchiv Ulrich Erben unter der Nummer BG-1997-008 registriert und wird vorgemerkt für die Aufnahme in das entstehende Werkverzeichnis der Leinwandbilder. [3117] Gerahmt
Wir danken dem Künstler und Wolfgang Foerster, Münster, für freundliche Hinweise.