ERBEN, ULRICH 1940 Düsseldorf Titel: "Fortuna wegen". Datierung: 2000. Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand. Maße: 110 x 100cm. Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben auf der umgeschlagenen Leinwand: Erben 2000 FORTUNA WEGEN. Zudem auf dem rückseitigen Leinwandschutz nochmals signiert, datiert, bezeichnet, betitelt und mit Richtungspfeil versehen. Rahmen/Sockel: Atelierleiste. Das Werk ist Bestandteil des bislang unveröffentlichten Werkverzeichnisses der Leinwandbilder und hat die WVZ-Nr. BG-2000-012. Wir danken Wolfgang Förster, Archiv Ulrich Erben Münster, für die freundliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.