Blick auf die St. Arnualer Stiftskirche, 1986, Radierung auf elfenbeinfarbenem Kupferdruckpapier, rechts oben in der Platte signiert und datiert, rückseitig von Edna Schmidt, der damaligen Lebensgefährtin von Lackenmacher mit Bleistift signiert, 29,5 x 39,8 cm (Papiergröße: 47,0 x 66,7 cm), im breiten Rand knickfaltig sowie im oberen Rand mit Arbeitsspuren (Fingerabdrücke mit Druckfarbe), o. R. Limit 135,- saarländischer Maler u. Graphiker, 1941-43 Meister-Schule Trier, 1947-53 Grande Chaumière Paris, 1951 Heirat mit Katja Sorg, zahlreiche graphische Folgen.