Kreuzweg mit zwölf Stationen (die zweite und die dritte Station sind durch Drucke des 19. Jhdts. ergänzt), von 'Jesus vor Pilatus' bis zur 'Kreuzigung Christi'; zwei Gruppen zu je sieben Bildern sind durch retabelartige josefinische Rahmung zusammengefasst, Öl auf Holz, jeweils ca. 23,5 x 17 cm bzw. Gesamtgröße jeweils ca. 124,5 x 66,5 cm, vergoldete teils durchbrochen geschnitzte Holzrahmen, diese beschädigt (264) Ruf 2.000