PAGNOL. Marcel. Topaze. Paris. Fasquelle. 1930. 1 volume in-8, débroché. Edition originale. 1 des 125 exemplaires numérotés sur Hollande. Joint : CHAR. René. Lettera amorosa Paris. Gallimard. 1953. 1 volume in-12, brochage sali. Edition originale. 1 des 80 exemplaires numérotés sur Vélin pur fil.