PAIRE DE CANDELABRES A TROIS LUMIERES EN VERMEIL PAR JOHN SCOFIELD LONDRES, 1795 ET 1796 POUR LES BRANCHES Uni de section circulaire à bordure de godrons allongés et de canaux obliques, le fût tronconique, les branches amovibles en double enroulement transversal cannelés, un couvercle sur la lumière centrale, les binets en forme d'urne, les bobèches unies à bordure de godrons, poinçons sur le bord du corps, sur les branches et sur les bobèches: titre, ville, lettre-date (U et A) et maître-orfèvre; sur les binets et les porte-cires: titre et maître-orfèvre , gravé d'armoiries Hauteur: 51 cm. (20 in.) 3895 gr. (137.40 oz.) (2)