Paire de fauteuils à dossier plat en bois laqué crème d'époque Louis XV, attribuée à Cresson l'Ainé A PAIR OF WHITE PAINTED ARMCHAIRS, LOUIS XV, ATTRIBUTED TO CRESSON L'AÎNÉ richement sculptés de cartouches, coquilles et godrons rocailles ; recouverts de velours cramoisi Quantity: 2 Haut. 94 cm, larg. 70 cm, prof. 68 cm Height 37 in; width 27 1/2 in; depth 26 3/4 in