Auction archive: Lot number 26

Palermo, Blinky (Peter Heisterkamp)
1943

€1,200 - €1,800
ca. US$1,322 - US$1,983
€1,500

1943

€1,200 - €1,800
ca. US$1,322 - US$1,983
€1,500

1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven
Aus: "Fünf Miniaturen"
1972. Folienprägedruck auf Aquarellbütten. 7,5 x 3,5cm (40 x 27cm). Signiert und datiert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).
Zustand:
Blatt minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren.

Literatur:
- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 30
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Maldives

From: "Fünf Miniaturen". 1972. Foil embossed printing on watercolour laid paper. 7.5 x 3.5cm (40 x 27cm). Signed and dated. Galerie Heiner Friedrich, Munich (publisher).

Condition:
Sheet minimally discoloured. Otherwise in very good condition.

Outside the edition of 75 signed and numbered copies.

Literature:
- Jahn, Fred (ed.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975,
Sammlung J.W. Fröhlich, Munich 1983, cat. rais. no. 30.

24 Oct 2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Aus: "Fünf Miniaturen"
Zustand:

Literatur:

Condition:

Literature:

24 Oct 2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624