Paire de figurines en faïence fine, représentant un homme et une femme assis sur un rocher, tenant un panier sur leurs genoux, faisant office de jardinière. XVIIIème siècle (manque les couvercles des jardinières, deux éclats restaurés au chapeau du personnage masculin) H: 20 cm