PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE PORTUGAISE (VISTA ALLEGRE) DU XX e SIECLE
MARQUES IMPRIMEES EN VERT MOTTAHEDEH/ VISTA ALLEGRE/PORTUGAL ET INSCRIPTION EN MARRON
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE PORTUGAISE (VISTA ALLEGRE) DU XX e SIECLE MARQUES IMPRIMEES EN VERT MOTTAHEDEH/ VISTA ALLEGRE/PORTUGAL ET INSCRIPTION EN MARRON De forme contournée, à décor polychrome au centre d'une médaille, l'aile à décor d'un ruban rouge et noir retenu par une médaille, filet or sur le bord, comprenant huit compotiers en forme de feuille et soixante-six assiettes D. d'une assiette: 23 cm. (9 in.)