Peter Van Avont Mechelen, 1600 - Anvers, 1652 Le repos de la Sainte Famille pendant la fuite en Egypte Huile sur panneau de chêne (Restaurations) 'THE HOLY FAMILY RESTING DURING THE FLIGHT INTO EGYPT', OIL ON PANEL, BY P. VAN AVONT Hauteur : 37 Largeur : 55 cm