Quattro portaorologi ed un orologio da tasca in argento. XIX-XX secolo Uno in ottone e rame traforato a mano con panoplia, uno in peltro, altro in legno con fregi in metallo dorato, altro anni â30 con personaggio stilizzato. Si unisce al lotto orologio da tasca in argento a due quadranti. (5)