RELIURE aux armes du Grand Condé. [Paris, vers 1674]. Petit in-4, maroquin rouge, triple filet, armoiries au centre, dos orné de fleurs de lis, roulette sur coupes, soufflets intérieurs garnis de moire verte et de percaline blanche (Reliure de l'époque). Reliure aux armes de Louis II de Bourbon-Condé, dit le Grand Condé (1621-1686), transformée en sous main. Le dos est titré : Alceste, tragédie (tragédie lyrique de Lully parue en 1674). Reliure un peu frottée, manques et déchirures aux doublures de soie.