Auction archive: Lot number 209

€150 - €200
ca. US$167 - US$223

€150 - €200
ca. US$167 - US$223

RELIURE aux armes du Grand Condé. [Paris, vers 1674]. Petit in-4, maroquin rouge, triple filet, armoiries au centre, dos orné de fleurs de lis, roulette sur coupes, soufflets intérieurs garnis de moire verte et de percaline blanche (Reliure de l'époque). Reliure aux armes de Louis II de Bourbon-Condé, dit le Grand Condé (1621-1686), transformée en sous main. Le dos est titré : Alceste, tragédie (tragédie lyrique de Lully parue en 1674). Reliure un peu frottée, manques et déchirures aux doublures de soie.

17 Jun 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

17 Jun 2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930