RELIURE AUX ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte, corrigé par le commandement du Roy [...]. À Paris, Chez François Grangé, s. d. [circa 1710]. In-8°, maroquin brun, large décor à la fanfare agrémenté de chiffres ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de chiffres et lys couronnés, tranches dorées, doublure de maroquin rouge entièrement ornée du même décor (reliure de l'époque). TRÈS BEL EXEMPLAIRE AUX CHIFFRES ET ARMES DE LOUIS XIV avec lettrines rehaussées à l'or ou à l'encre bleue et dont chaque page est encadrée d'un filet d'or.