Rixdorfer Drucke. - Bremer, Uwe. Auf der Suche nach Dracula. 10 signierte Orig.-Radierungen. 25 x 17 cm. Leporello-Buch mit schwarzem OUmschlag. (Berlin, Rixdorfer Drucke) o. J. (1965). 1. Rixdorfer Boston Buch. Spindler 127. 4. – Eines von 35 numer. Exemplaren. Die Radierungen sämtlich vom Künstler signiert. - Handpressendruck. Als Blockbuch gebunden. Titelblatt mit eigenh. Widmung des Künstlers "für VauO herzlichst von Uwe". – Gut erhalten.