Robert Russ

Archive
Estimate: €8,000 - €12,000
ca. US$8,941 - US$13,412
Price realised:  n. a.
Lot number 0374, Views: 26

Robert Russ (Wien 1847-1922 Wien) Seewinkel, um 1868 Öl auf Leinwand; 68,5 x 55 cm Signiert rechts unten: Robert. Russ Provenienz Dorotheum Wien, 18.5.1965, Nr. 98, Tafel 49; Privatsammlung, Österreich Literatur Andrea Winkelbauer, Robert Russ Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Auktionshaus im Kinsky (Hg.), Wien 2016, S. 109, WV-Nr. I.22 (SW-Abb.)

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 23. Juni 2020, 17:00 Uhr
Date of the auction: 23 Jun 2020
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009