Rudolf Zeileissen Wien 1897 – 1970 Wien Île de la Cité (Paris) Öl auf Leinwand / oil on canvas 56 x 75,5 cm rechts unten signiert: Zeileissen Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien