Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 21 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

Archive
Estimate: €8,000 - €10,000
ca. US$9,881 - US$12,351
Price realised:  €10,400
ca. US$12,845
Lot number 159, Views: 68

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Cavalier et son cheval Dessin à l'encre bleue sur la double page de garde de : Dali : A Study of His Life and Work Greenwich 34,5 x 72 cm Signé, daté et dédicacé en bas à gauche Dali 1957 Pour Madame Ruth Lockman Hommage de Dali Ce lot est présenté en importation temporaire.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 21 Mar 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1