Auction archive: Lot number 6466

Portrait-Miniaturen
30 May 2019
€100
ca. US$111
€90
ca. US$100

Portrait-Miniaturen
30 May 2019
€100
ca. US$111
€90
ca. US$100

Werkstatt. Galante Szene: Putten-Attacke, ein stehender Putto mit Dolch in Feldherrnpose, der zweite Putto auf Rammbock lehnend, darunter Helm, Schild und Köcher. Grisaille auf schieferblauem Grund. Unten links apokryph beschriftet "P.J.S.". Aquarell und Gouache auf Elfenbein. D. 4,9 cm. In Broschenrahmen aus vergoldetem Metall mit Kordelrand. Provenienz: Bad Kreuznach, Antiquitäten-Markt, bei Kunsthandel Edda Bröker, Ratingen, im Juni 1980 (580 DM). Deutschland, Sammlung R., Inv.-Nr. 186.

30 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025