SERVICE DE TABLE EN ARGENT, VERMEIL ET JASPE SANGUIN PAR RAVINET D'ENFERT, PARIS, MODERNE; LES MANCHES PAR LA MAISON PETERS Les manches à facettes en jaspe sanguin, les embouts avec prise balustre, comprenant: - Douze cuillères de table - Douze fourchettes de table - Douze couteaux de table, les lames en acier - Onze couteaux à fromage, les lames en acier - Douze cuillères à dessert en vermeil - Douze fourchettes à dessert en vermeil - Douze couteaux à fruits, les lames en vermeil - Sept couteaux à beurre, les lames en argent - Deux cuillères à sauce - Quatre cuillères de service - Un couvert à salade en vermeil - Une cuillère à compote en vermeil - Une pelle à tarte en vermeil Dans deux coffres en bois à cinq tiroirs poinçons: Minerve et maître-orfèvre Longueur des coffres: 51 cm. (20 in.) A MODERN FRENCH SILVER AND SILVER-GILT MOUNTED TABLE SERVICE WITH BLOODSTONE HANDLES